Вход или регистрация

ДЮСШ п. Муромцево

Омская обл., р.п. Муромцево, ул. Ленина, д. 66
+7 (38158) 2-29-62
sites.google.com/site/muromdusch/home
Оставить отзыв

Подробная информация

Муромцевская «ДЮСШ» является образовательным учреждением дополнительного образования детей, основной целью, которой является формирование у учащихся потребности в занятиях физической культурой и спортом.

С учетом основных запросов учащихся общеобразовательных школ, также наличием мест проведения занятий, в спортивной школе культивируется 8 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, легкая атлетика, футбол, волейбол, хоккей, баскетбол, гиревой спорт.

Для реализации программ по видам спорта в ДЮСШ работает 17 штатных тренеров, с целью привлечения учащихся образовательных школ сельских поселений, к работе привлекается 20 совместителей из числа преподавателей ФК.

В целях расширения контингента занимающихся в ДЮСШ открыты 17 филиалов на базе общеобразовательных школ района, которые позволяют привлечь детей к регулярными занятиями ФК и спортом выявить одарённых спортсменов. Особого внимания заслуживают Низовский, Рязанский, Артынский, Дурновский, Гуровский, Бергамакский филиалы. Также открыты филиалы на базе Артынского детского дома, которые позволяют успешно решать оздоровительные задачи, отвлекая детей от пагубных привычек (наркомания, токсикомания, алкоголизм).

На протяжении 9 лет мы работаем с детьми дошкольного возраста на базе детских садов, с целью создание необходимого двигательного режима, способствующего укреплению здоровья и выявлению задатков и способностей детей.

Положительны результаты налицо:

  • снижается заболеваемость детей,
  • возрастает активность, желание заниматься физическими упражнениями,
  • снижается количество детей с нарушением осанки, координации т.д.

Общее количество занимающихся в филиалах в 2014 -2015 учебном году составило 1122 человека – 77 групп, из них спортивно-оздоровительные, группы начальной подготовки, учебно-тренировочные группы.

ДЮСШ является организационно-методическим центром всей спортивно-массовой и оздоровительной работы в районе. На базе школы разрабатываются календари спортивных соревнований, положения о спартакиадах, комплектуются сборные команды по видам спорта для участия на областных, Всероссийских соревнованиях. Тренеры-преподаватели участвуют в судействе областных и Всероссийских соревнованиях. Такая централизация позволяет достичь высоких результатов в работе.

Наши достижения:

Биатлон и лыжные гонки:

Волков Георгий, Кузьмина Наталья, Чупахина Анастасия, Подлинова Ирина, Филимонов Владислав – многократные победители и призеры Межрегиональных соревнований по биатлону на призы Олимпийского чемпиона В.М.Барнашова, участники Зимней Спартакиады молодёжи России, неоднократные победители и призеры областных соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

Легкая атлетика:

Ефремова Надежда – двукратный победитель ХХХ матчевой встречи по легкой атлетике городов Сибири, Урала и Омской области, многократный победитель областных соревнований по легкой атлетике,

Валеева Олеся, Мартынов Иван – серебренные и бронзовые призеры Областной спартакиады школьников.

Гиревой спорт:

Донских Светлана, Басак Дмитрий, Кузьмин Сергей, Сумской Алексей, Сумской Сергей - неоднократные победители и призеры областных соревнований и спартакиад школьников по гиревому спорту

Игровые виды:

- команда юношей и девушек по волейболу- чемпионы зональных соревнований в зачет областной спартакиады школьников.

- команда девушек и юношей по мини-футболу – 1 место на Областных соревнованиях Всероссийского проэкта «Мини-футбол в школу»,

В комплексном зачёте на XXII областном спортивно-культурном празднике школьников наш район вошел в шестерку лучших.

За 2 последних года подготовлено 89 чемпионов и призёров областных соревнований в личном первенстве.

Подготовлено: КМС - 10 воспитанников, I взросл. разр. – 18 воспитанников

  • с 2010 года наша спортивная школа организовала Областной турнир по баскетболу на кубок Администрации, ставший традицией,
  • в 2012 году на территории нашей школы впервые прошел Областной турнир по волейболу на кубок партии «Единая Россия».
  • на протяжении многих лет на территории стрельбища в с.Петропавловка проходят областные соревнования по биатлону, финальные соревнования по биатлону в зачет зимних областных спартакиад, где 80% судейской бригады составляют наши тренеры-преподаватели, многие из которых имеют первую судейскую категорию по биатлону,

Так же разработанный нами календарь районных соревнований включает в себя 25 мероприятий по всем культивируемым видам спорта.

Однако необходимо отметить, что рейтинг районных соревнований падает с каждым годом. На каждые соревнования собирается не более 5 команд, хотя буквально несколько лет назад всегда собиралось не менее 10 сильнейших школ нашего района.

Мероприятия, направленные на поддержку талантливой молодежи:

Муромцевская «ДЮСШ» старается создавать все необходимые условия для выявления, поддержки и развития творческого потенциала талантливых детей. Наши ребята принимают участие во всех областных мероприятиях, проводимых в регионе в различных видах спорта(биатлон, лыжные гонки, баскетбол, волейбол, футбол, гиревой спорт).

По результатам успешного выступления на соревнованиях наши воспитанники на протяжении 7 лет становятся обладателями государственной поддержки талантливой молодёжи Президента РФ в номинации «Надежды спорта», и этот год не стал исключением, обладателем гранта стал - Филимонов Владислав.

Так же наши учащиеся были отобраны в ШВСМ (Школа Высшего Спортивного Мастерства) г.Красноярска – Селетова Ксения, г.Тюмени – Сливко Виктория, г.Омска – Чупахина Анастасия

Таким образом, по результатам соревновательной деятельности, можно сделать вывод, что уровень спортивного мастерства стабилен.

Внимание! Азартные игры могут вызвать серьезную зависимость!
Рабочее зеркало Mostbet от наших партнеров http://bet-rider.xyz/mirrors/mostbet/. Бонус 25000 руб. за регистрацию.

ДЮСШ п. Муромцево на карте

Оставить отзыв