Вход или регистрация

Клуб Киокушин каратэ

Москва, ул. Чистова, д. 13а
+7 (985) 865-19-42
skkr.org
Ближайшее метро:
Виды спорта:
Оставить отзыв

Подробная информация

Киокушин Каратэ – контактное единоборство, которое по праву считается одним из самых сильных и бескомпромиссных. Этот стиль создан в противовес множеству школ с бесконтактным, условно-игровым направлением и самому принципу «каратэ без контакта». Укрепляющий волю, характер, силовой и динамичный Киокушин каратэ имеет свою глубокую философию. Этикет, воспитание уважению к старшим, не насилию – это основные постулаты. Познание себя, своих резервов и возможностей – вот главная цель боевого искусства Киокушин каратэ.

Тренеры (инструкторы) - здесь чаще используют обращения сенсей и семпай, что в переводе означает учитель или старший. Наши инструкторы это люди с боевым и спортивным опытом имеющие спортивно-педагогическое образование и мастерские степени (черные пояса).

Методики – в тренировочном процессе используется традиционный Японский подход, что само по себе уникально в России. Все это благодаря тому, что мы регулярно посещаем Японию, имеем возможность стажироваться у ведущих мастеров Мира. Мастера в свою очередь, по нашему приглашению, посещают Россию и делятся своим богатым опытом с воспитанниками и тренерами. Они несут основы школы каратэ, ее воспитательный и укрепляющий моменты. Рассматривая Каратэ не только как спорт, но как способ жить, как форму общения.

Соревнования - Важная составляющая, которая дает возможность проявить себя юным и зрелым каратэкам. Соревнования делятся по рангу, начиная с детских турниров по упрощенным правилам, заканчивая состязаниями среди взрослых по правилам полного контакта. Участвуя в секционных и местных соревнованиях, спортсмен постепенно укрепляется физически, морально, приобретает навыки. В дальнейшем он получает возможность принять участие в региональных, всероссийских и далее в составе сборной России международных турнирах, Чемпионатах Европы и Мира.

Экзамен - система аттестаций на пояса представляет собой квалификационные тесты, на которых каратэкам необходимо продемонстрировать свои знания умения и навыки, полученные в ходе тренировок. Воспитанники имеют все возможности, прилагая усилия в своих тренировках, дойти до черного пояса. Экзамен принимает комиссия сенсеев, признанных в Японии, либо приглашается мастер из Японии.

Мероприятия - кроме спортивных соревнований и экзаменов организация проводит мероприятия различного характера, направленных на популяризацию вида, развитие дружеских отношений, воспитание духа и традиций, самосовершенствование. В перечень таких мероприятий входят «День открытых дверей», «Новогодний кросс», «Посвящение в каратисты», «Мастер класс ведущих тренеров» в них могут принять участие не только занимающиеся, но и сторонники, родители, друзья.

Летний отдых - летом наши дети не остаются без внимания. Замечательная возможность для самосовершенствования и активного отдыха. Ежегодные спортивные сборы и культурные поездки откладывают неизгладимый отпечаток в ходе развития ребенка, как личности, так и спортсмена.

Традиционные ежегодные поездки:

Подмосковье (два сезона 01-10.06 и 12-22.06) –отличные условия и возможности для тренировок и отдыха, как для детей, так и для родителей. Многим удобно в виду близости расположения.

Япония (26.06- 04.07) – культурно- ознакомительная и спортивная поездка. Побывав в Японии первый раз, практически нет шансов, к тому чтобы не вернуться туда вновь. Помимо каратэ, чемпионата Японии, для детей и родителей это поездки по городам (Осака, Токио, Киото и др.), посещение исторических мест, современных центров, замечательного лучшего в Мире Дисней Ленд,… и многое другое скорее нематериальное, что потом долго вспоминается и не отпускает тебя всю жизнь. Япония – это наверное единственная страна совместившая в себе Технологоический и экономический прорыв и при этом верность традициям, высокий уровень культуры, что можно «пощупать» только на месте.

Черное Море(10-25 .07) – многие скажут какой летний отдых без моря и будут правы. В июле ежегодные поездки на Черное море, где ребята собираются со всех уголков страны что бы вместе потренироваться и отдохнуть.

Союз Киокушин Каратэ России» сегодня – это Чемпионы Европы и Мира, программы бесплатного обучения студентов в Японии. Это здоровое и гармоничное развитие ребенка как физически, так и духовно, что позволяет родителям оставаться спокойными за будущее своих детей. Давайте вместе познавать мир. Вперед с Киокушин Каратэ!

Внимание! Азартные игры могут вызвать серьезную зависимость!
Рабочее зеркало Mostbet от наших партнеров http://bet-rider.xyz/mirrors/mostbet/. Бонус 25000 руб. за регистрацию.

Клуб Киокушин каратэ на карте

Оставить отзыв