Вход или регистрация

Центр восточных практик ДАО

Хабаровск, Карла Маркса, 96А
+7 (914) 423-42-47
dao-dv.ru
Виды спорта:
Оставить отзыв Написать сообщение

Подробная информация

В последнее время восточные практики набирают всё большую популярность в мире. Всё больше людей начинают понимать, что важно заботиться не только о физическом здоровье, но и о духовном. Цигун и тайцзицюань - китайская гимнастика с тысячелетней историей.

Если углубиться в теорию, слово цигун происходит из двух производных: "ци" - энергия и "гун" - работа. Однако в китайском языке "ци" так же обозначает воздух, который мы вдыхаем, поэтому под цигун подразумевается ещё и дыхательная гимнастика. Но самое важное в понятии цигун - гармония между человеком и окружающим миром - природой и социумом.

Цигун настраивает человека на более позитивное отношение ко всему, что его окружает, в том числе к самому себе. Это положительно влияет на его здоровье, потому что в китайской медицинской системе каждый аспект эмоций связан с каким-то органом напрямую. Например, если человек гневается и раздражается, это влияет на его печень, если он слишком много думает - на желудок. Если у него избыточная эмоциональность, это вредит его сердцу. Если он постоянно боится, это вредит почкам и мочевому пузырю. Мы это всё понимаем, просто не вводим в нашу систему медицинских познаний, а китайцы вводят напрямую и работают в первую очередь с энергией человека. И это приносит определённый результат. Если у человека всё впорядке с внутренней энергетикой, то его не может затронуть то, что происходит вокруг. Он будет защищён. В этом плане цигун и тайцзицюань представляют два мощнейших аспекта гармонизации человека.

Внимание! Азартные игры могут вызвать серьезную зависимость!
Рабочее зеркало Mostbet от наших партнеров http://bet-rider.xyz/mirrors/mostbet/. Бонус 25000 руб. за регистрацию.

Центр восточных практик ДАО на карте

Оставить отзыв