Вход или регистрация

Центр современного циркового искусства AirDance

Санкт-Петербург, Аптекарская наб., д. 12
+7 (921) 997-00-71
air-dance.ru
Ближайшее метро:
Оставить отзыв

Подробная информация

В центре современного циркового искусства AirDanceпроходят тренировки по различным цирковым направлениям (воздушная гимнастика, эквилибр, школа акробатики и др.), а также восстановительным программам (йога, аэройога). Тренировки подходят для людей разного возраста и с разным уровнем физической подготовки – обучение осуществляется с самого нуля по программе, разработанной в рамках популяризации циркового искусства в России. Работает школа современного танца и пластики, детская студия, школа стретчинга.

Занятия по всем направлениям проходят под руководством тренеров получивших высокую квалификацию и обязательное образование в сфере циркового искусства и профессионального спорта.

В центре могут обучаться как взрослые, так и дети. Для детей открыта цирковая студия AirDanceKids

Воздушная гимнастика (танцы на полотнах, танец на кольце)

Тренировки по воздушной гимнастике (иногда встречается термин «воздушная акробатика») сочетают в себе зрелищные танцевальные композиции в воздухе, эффективную фитнес нагрузку по методике артистов цирка и занятия на растяжение всего тела. Каждый ученик выбирает себе реквизит по желанию – это могут быть воздушные полотна, воздушное кольцо или другой цирковой реквизит (ремни, трапеция, петли и так далее). Для мужчин наиболее интересной станет мощная силовая тренировка на ремнях.

Стретчинг (растяжка)

Урок стретчинга - это эффективная тренировка, направленная на проработку всех трех шпагатов (продольных и поперечного), а также на улучшение гибкости спины.

В центре преподается 2 вида растяжки:

-BodyWork (растяжение всего тела (шпагаты, спина) через глубокое расслабление),

-Цирковая растяжка (динамичная проработка всех шпагатов и спины)

Занятия стретчингом необходимы людям, которые активно занимаются спортом, а также тем, кто ведет сидячий образ жизни (например, работает в офисе). Растяжка помогает снять напряжение в мышцах, разработать суставы и улучшить кровообращение.

Эквилибр

Тренировка построена на известном цирковом жанре эквилибристика. Занятия подходят тем, кто хочет научиться выполнять стойки на руках, стойки на голове, силовые выходы в стойки и другие элементы из эквилибра и основ акробатики.

Театр пластикии танца

Танцевальный тренинг в основе которого лежит сочетание contemporary (современного танца) с пластическим театром (актерская импровизация через движение тела).

Театр студия танца и пластики - это полный курс танцевального театра, на котором ученики могут изучить все нюансы современного танца в сочетании с актерской игрой. Это не простое обучение танцу – это выражение личности посредством танца, повышение самооценки и придание каждому своему движению выразительности и красоты.

Детская цирковая студия AirDanceKids

В детской студии AirDanceKidsученики дошкольного и школьного возраста получают подготовку по следующим направлениям:

-воздушная гимнастика для детей от 5 лет (основная часть программы посвящена изучению элементов на воздушных полотнах и воздушном кольце, также в процессе тренировки дети работают над улучшением растяжки, пластикой тела, хореографией),

-акробатика для детей от 3-5 лет и акробатика для детей от 7 лет (изучение акробатических элементов, растяжка (шпагаты, мостики), укрепление мышечного корсета, выполнение гимнастических упражнений)

Аэройога

Занятия проходят в мягких воздушных гамаках на расстоянии метра от земли, и нацелены на глубокое растяжение, избавление от напряжения и восстановление всего организма.

Внимание! Азартные игры могут вызвать серьезную зависимость!
Рабочее зеркало Mostbet от наших партнеров http://bet-rider.xyz/mirrors/mostbet/. Бонус 25000 руб. за регистрацию.

Центр современного циркового искусства AirDance на карте

Оставить отзыв